ЖК Мещерский лес - "Зелёный форум"

Независимый форум жителей ЖК "Мещерский лес"

Кот в новый дом!

Ксения М
Житель ЖК
Корпус в ЖК: 2.2

Re: Кот в новый дом!

#61 Сообщение Ксения М » 05 июл 2017, 18:59

ASC писал(а):
Ксения М писал(а):
ASC писал(а):Давно известно, что любая аллергия - проблемы психосоматического характера. Ну и, вы наверное удивитесь, банальная дисциплина и гигиена решают многие проблемы. В прошлом я - астматик. Опыт не пропиваемый, поэтому можете верить на слово ;)

У меня это наследственное с рождения от матери передалось, а ей от дедушки. И да, я знаю как это лечить, но проще не контактировать с пушистыми, попугайчики, земноводные и пресмыкающиеся на крайний случай, но все же не хочу издеваться над животными, держа их в неволе.

Аллергия не передаётся по наследству. Разве что предрасположенность))) но всё это, как вы понимаете, не приговор. На рыбок, кстати, тоже бывает аллергия. Точнее, на их корм! А в неволе никто никого не держит - домашние животные на то и домашние!

Еще как передается, сам тому пример. На корм рыбок говорят тоже есть аллергия, но сам не проверял, т.к. с чисткой аквариума заморачиваться не охота.
А по поводу домашних животных, так это от слова дом, т.е. животные прирученные человеком и живущие в доме.
То, что мы вынужденно ютимся в бетонных коробках из-за сложившихся социальных обстоятельств, так это наша проблема и наш выбор, а для животных - это самая настоящая бетонная камера, выбора люди им не предоставили к сожалению из-за своих эгоистических побуждений, изолируя их от природы, в которой они могут быть сами собой. Просто не все это могут признать.[/quote]
Вот вы отжигаете :D :lol:
Ломай систему - воруй цыган!

Ксения М
Житель ЖК

#62 Сообщение Ксения М » 05 июл 2017, 19:05

Проект писал(а):А еще человек вывел целую кучу декоративных животных, которые в природе просто не могли бы выжить. Эгоистичность человека зашкаливает. Ладно бы для своего пропитания так издевался над животными, а то не понятно для чего.

Что значит "не понятно"?! Еще как понятно - разводчики зарабатывают на животных деньги. Это крупный и прибыльный бизнес. Правда, о животных там уже никто не думает... моего пса с улицы в Астрахани подобрали в приют. Породистый той, но с врожденным дефектом лапы оказался никому не нужен. Так и доехал до Москвы в поисках дома

Nадежда
Житель ЖК
Корпус в ЖК: 2.1
Благодарил (а): 35 раз

#63 Сообщение Nадежда » 05 июл 2017, 22:29

ASC писал(а): но все же не хочу издеваться над животными, держа их в неволе.

Главное,чтобы мои коты не узнали,что это я над ними так издеваюсь. И так наглые.

Mike
Житель ЖК
Корпус в ЖК: 1.1
Благодарил (а): 79 раз

#64 Сообщение Mike » 06 июл 2017, 00:39

А наш кот сам над нами издевается.

Ксения М
Житель ЖК

#65 Сообщение Ксения М » 06 июл 2017, 13:24

Mike писал(а):А наш кот сам над нами издевается.

А вы не знали? Человеки нужны котам именно для этого! Ну и бонусом - еду приносить, какашки убирать :D

Вернуться в «Домашние животные»